The Evil Queen on Halloween

Hello guys! ✌

It’s been a long time.. But i’m back & better than EVER 😉 ! currently I’m a brand strategy student @ Sup de pub London from INSEEC Group, that is Why I’ll spend some great Time at my coup de cœur city of the year! Here every day is magic, a way to express yourself and no one will judge you, best artsy city and most exhibitions are free… I LOvE IT! Later i’ll talk to you about my visit to GALLERY SAATCHI .. Contemporary moment to share !

But now.. A little flashback to one of my fav’ day in the year .. #halloween ! Actually, I chose to be the Evil Queen.. 🎃 With the « poisoned » Apple, the Crown and a funky DIY make up ! 🍎

Check out the photographies below & Hope you had a freaky awesome halloween too mates ! ❤❤❤

20131105-081308.jpg

20131105-081331.jpg

20131105-081346.jpg

20131105-081403.jpg

20131105-081419.jpg

20131105-081452.jpg

20131105-081514.jpg

Exposition Street Art !

En me rendant à la poste pour déposer un courrier concernant cette nouvelle taxe qui touche l’audiovisuel .. Je tombe nez a nez dans la rue avec cette belle affiche print ! Du 28 novembre 2012 au 30 Mars 2013 au musée de la poste, une exposition dédiée au STREET ART nous sera proposée! C’est pas fantastique ça ? ..Non non c’est bien réel 😀

Je ne peux que vous dire : A VOS POSTES, PRÊT, PARTEZ !!! 😉

20121109-105809.jpg

SISTER ACT THE MUSICAL SHOW

Je me suis déjà rendue au théâtre Mogador pour découvrir la comedie musicale du ROI LION (j’en ai rugi de bonheur) ! Mais LA..c’est carrement un show qui vend du rêve ! 😀 J’en ai des étoiles plein les yeux! À voir et revoiiiiir!

Sachant que j’étais déjà une très grande fan des deux volets de Sister Act the movie.. je n’ai qu’une chose à dire :

Un big YOUPI à WHOOPIE Goldberg! God bless ya Sista 😉

leiloushineatsisteractthemusical.jpg

Ogilvy, I Love it Perri Perri much !

 » C’est fouUn Perrier avec des fines bulles! »

Une brunette, une blondinette, des bulles éclatantes d’ironie et une formule « BD Pop Art » du visuel.

ça bulle ? Mmm..je dirais même plus : ça GAZ!

C’est ce qui caractérise la campagne estivale de la marque aux fines bulles : Perrier.

La campagne affichage, réalisée par l’agence Ogilvy, pétille grâce aux éclats de ses fines bulles perriennes. L’agence opte pour un visuel inspiré au mouvement « Pop art » grâce aux pop illustrations de l’artiste Joseph Mcdermott. L’accroche, elle, révèle un registre de langue plutôt ironique en son genre et ce langage exclamatif s’associe à l’air surpris présent sur les visages des personnages féminins. Ainsi, le consommateur est de connivence avec la marque.

L’année dernière, déjà, Perrier a encore montré sa position de marque ouverte et extravertie par sa collaboration avec #DitaVonTeese (édition limitée #Noël2011). Pression, pression pour les bubulles burlesques ;). Sans oublier les nombreuses autres customisations de canettes Perrier, un régal des yeux pour une funkaholic collectionneuse de canettes comme moi!

En voici un éclatillon rafraîchissant:

C’est sur cette note finement gazeuse que je vous souhaite à tous une journée pétillante d’énergie !